Чемпионат по робототехнике и искусственному интеллекту «РобоКап Россия 2026»

Чемпионат по робототехнике и искусственному интеллекту «РобоКап Россия 2026»

14-16 мая в Томске проходил Открытый Российский чемпионат по робототехнике и искусственному интеллекту «РобоКап Россия 2026», организаторами которого выступают Томский Государственный университет систем управления и радиоэлектроники и Администрация Томской области при поддержке Российского Национального комитета RoboCup.

В соревнованиях приняло участие более 150 команд. Около 400 школьников и студентов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Тюмени, Казани, Карачаево-Черкесии, Владивостока, Южно-Сахалинска, Краснодарского края, Екатеринбурга, Красноярского края, Новосибирской и Томской областей, а также других регионов России соревнуются в традиционных и новых дисциплинах. Гостями Чемпионата стали команды из Республики Беларусь.

Тюменскую область представляли команды в соревновательных направлениях RoboCupJunior Rescue Line и RoboCupJunior OnStage.

Команда ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» и МАОУ СОШ №15 г. Тюмени под руководством тренера Марковой Ирины Александровны достойно выступила в направлении RoboCupJunior onStage. Ребята достойно проявили свои творческие способности, технические навыки и умения программировать роботов. Наши юные робототехники были награждены Дипломом за лучший дебют!

В направлении RoboCupJunior Rescue Line принимала участие команда Детского технопарка «Кванториум» (тренер Диев Виктор Александрович).

Поздравляем всех участников и тренеров с полученными достижениями. Пусть бесценный опыт, обретенный на этих соревнованиях, обязательно выведет вас на новые рубежи в будущем сезоне. Вдохновения вам, воли к победе и ярких стартов впереди!

Об авторе

admin administrator